Строительство и финансы » Новости

Urban Group начала поиск инвесторов

Угроза банкротства крупного подмосковного застройщика жилья Urban Group все реальнее. По данным СМИ, компания начала поиск внешних инвесторов для завершения своих текущих проектов. В нынешних условиях он едва ли завершится успехом, считают эксперты.
Подмосковный девелопер Urban Group начал поиск инвесторов для завершения своих проектов. Об этом со ссылкой на свои источники пишут «Ведомости». По данным одного из них, аналогичные действия предпринимает и Минстрой Московской области.

Предложения вложить средства поступили застройщикам «Инград», ГК ПИК и «Гранель», сообщили источники газеты на рынке. В ГК ПИК заявили, что не получали подобного обращения от Urban Group. Представители двух других девелоперов от комментариев воздержались.

Найти внешних инвесторов подмосковному застройщику будет крайне сложно, убеждены эксперты. Для этого есть сразу несколько причин, отметила председатель совета директоров «Бест-новострой» Ирина Доброхотова. Во-первых, все проекты Urban Group на территории Московской области, а интерес к этой локации снизился из-за смещения спроса на жилье в столицу. Во-вторых, даже ряд проектов девелопера в высокой стадии готовности экономически не устраивает других застрощиков.
Скептически настроен и руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet Роман Родионцев. «Инвестиции в проекты Urban Group или fee-девелопмент в условиях текущего рынка и непростой ситуации внутри компании — весьма рискованная перспектива. Сейчас у всех девелоперов крупные портфели, и их приоритетом, вероятнее всего, будут именно свои проекты, а не участие в высокорискованном предприятии», — сказал Родионцев.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 61

Печать