Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Штаб-квартира Внешэкономбанка может переехать в «Военторг»

Внешэкономбанк может перевести головной офис в здание «Военторга» в центре Москвы, сообщает РБК.

О планах перевести топ-менеджеров и часть структур ВЭБа в «Военторг» стало известно после назначения Игоря Шувалова главой госкорпорации. Как отмечает один из источников РБК, руководство и подразделения Внешэкономбанка могут занять площади, расположенные рядом с помещениями «ВЭБ-лизинга» и АИЖК. В пресс-службе ВЭБа никаких деталей возможного переезда не раскрывают, однако отмечают, что он необходим для оптимизации логистики и экономией финансовых средств.

Напомним, в феврале минувшего года компания «ВЭБ-лизинг» заключила два контракта на продление аренды офисных помещений с АО «Торговый центр «ЦВУМ» на общую сумму 1,4 млрд рублей до конца 2019 года. Организация арендует 5000 кв.м на шестом этаже здания. Арендная ставка составляет 35 200 рублей за кв.м в год с учетом эксплуатационных расходов.

На сегодняшний день головной офис Внешэкономбанка расположен в здании на проспекте Сахарова, д. 9, которое было построено специально для организации в 1973-1984 годах.

Офисный комплекс «Воздвиженка Центр» более 70 000 кв.м был возведен на месте универмага «Военторг». В минувшем году здание выкупил консорциум инвесторов, включающий компании Fosun и Avica Property Investors. Сумма сделки неизвестна, однако эксперты рынка недвижимости оценивали стоимость здания в 10-11 млрд рублей.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 23

Печать