Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

В Рязани построят торговый центр нового формата

На Муромском шоссе хотят возвести ритейл-парк.

На Муромском шоссе в Рязани намерены построить первый торговый центр в формате ритейл-парка. Об этом сообщается на портале «Моллы.ru».

На участке 17 гектаров хотят возвести комплекс общей площадью около 70 тысяч квадратных метров.

- Ритейл-парк в Дядьково возводится параллельно с массовой жилой застройкой как в черте города, так и на прилегающих территориях. По нашим оценкам, в ближайшем окружении ритейл-парка на настоящий момент сосредоточено около 40% всего строящегося жилья в Рязани, что приводит к развитию дефицита торговой недвижимости в районе участка и создает предпосылки для развития торговой функции с отличными рыночными перспективами, – отметила руководитель департамента консалтинга GVA Sawyer (компания разработала коммерческую концепцию проекта) Марианна Романовская.

Планируется, что центр будет включать до пяти отдельно стоящих зданий формата big-box. В проект намерены привлекать не представленных в районе арендаторов: рассматриваются сток-центры, развлекательные комплексы, автосалоны, торговые центры и мебельные площадки.

Проект будут реализовывать в несколько этапов. Пока идут переговоры о вхождении в проект международных операторов. Также рассматривается вопрос о включении территории будущего ритейла-парка в состав Рязани.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 17

Печать