Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

«Башспирт» докупил под склады в селе Булгаково землю в водоохранной зоне

Госхолдинг «Башспирт» намерен заключить сделку по покупке в собственность у администрации Уфимского района участка площадью 26,82 тыс. кв. м в водохранной зоне села Булгаково. «Башспирт» стал единственным участником аукциона, итоги которого власти района подвели 30 мая. Компания предложила за землю 16,27 млн руб.

Участок имеет обременения, следует из аукционной документации: он полностью расположен в водоохранной зоне, при этом примерно треть его площади – в санитарно-защитной зоне. «Башспирт» намерен использовать участок под размещение складов.

Как сообщал «Ъ-Уфа», «Башспирт» собирается к 2021 году ввести в Булгаково новый спиртзавод мощностью 7,6 млн декалитров в год – крупнейший в составе своей группы. Контракт стоимостью 780 млн руб. на строительство завода ранее выиграла группа Су-10. «Башспирт», 100% акций которого принадлежит Башкирии, объединяет Белебеевский, Бирский, Уфимский, Стерлитамакский спиртоводочный комбинаты, торговый дом «Башспирт», сеть из 15 оптовых складов и собственную розницу.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 38

Печать