Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Липецкий «Железобетон» продан с молотка

Московский бизнесмен купил завод за 33,2 миллиона рублей.

На электронной площадке «Центра дистанционных торгов» состоялся аукцион по продаже имущества липецкого акционерного общества «Завод Железобетон». Предприятие ушло с молотка за 33,2 миллиона рублей при начальной стоимости недвижимости в 113,6 миллиона, говорится в аукционной документации.

Завод продан одним лотом. В него вошли три земельных участка  общей площадью 126,9 тысячи квадратных метров, шесть производственных цехов, 18 ангаров и прочих складов, мостовые краны, спецтехника и оборудование.

Новым владельцем завода стал московский бизнесмен Артём Гнилов.

Как уже сообщал LipetskMedia, процедура наблюдения в отношении «Железобетона» была введена в 2015 году из-за долгов перед кредиторами и 14-миллионной задолженности предприятия по заработной плате своим работникам. Из-за долгов по зарплате было возбуждено уголовное дело.

В 2016 году в отношении «Железобетона» было введено конкурсное производство. С заявлением о банкротстве завода в арбитражный суд  Липецкой области обратилась московская компания «Бенефит» из-за долга в 605,4 тысячи рублей. Все долги предприятия оценивались почти в 150 миллионов рублей, в том числе Липецккомбанку – более 20 миллионов.

Источник: lipetskmedia.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 29

Печать