Техника и оборудование » Новости

"Энел Россия" может использовать оборудование для Среднеуральской ГРЭС в других проектах

"Энел Россия" может использовать оборудование, закупленное в 2011 году для нового энергоблока Среднеуральской ГРЭС, в рамках реализации разрабатываемой правительством РФ программы модернизации тепловых электростанций, заявил в ходе годового собрания акционеров компании генеральный директор "Энел Россия" Карло Палашано Вилламанья.

"Оборудование находится на складе, и мы ищем возможности, каким образом данное оборудование можно будет "пристроить" в инвестпроекты. Есть опция по поводу использования данного оборудования в части модернизации тепловых электростанций. Но, к сожалению, мы пока не знаем, сможем мы ли мы использовать данное оборудование для модернизации наших станций, в связи с неясностью критериев проведения отбора модернизации", - отметил он.

Глава "Энел Россия" пояснил, что оборудование было произведено иностранной компанией. Он добавил, что этот вопрос обсуждается с министерством энергетики РФ.

"Энел Россия" в 2011 году утвердила проект строительства нового энергоблока Среднеуральской ГРЭС в России мощностью 440 МВт. Электростанция должна была заработать во втором полугодии 2014 года. Однако в 2013 году проект был приостановлен.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 28

Печать