Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Курский электроаппаратный завод выставили на продажу

Общая площадь территории комплекса с пятью независимыми въездами составляет 3,467 га

В объявлении на популярном сайте указано, что речь идёт о продаже эксклюзивного комплекса недвижимости на Красной площади города Курска. По данным продавца, шесть уникальных основных зданий комплекса площадью от 2,5 до 12 тыс. кв.м (а всего – 41 тыс. кв.м) могут быть приспособлены для нового использования под гостиницы, жилые апартаменты, административно-офисные и торговые помещения, музейно-выставочные, учебные, лечебно-оздоровительные учреждения.

Сообщается, что территория обеспечена всеми центральными коммуникациями и предусматривает организацию двух значительных внутренних парковок. Все здания и земельные участки являются собственностью продавца. Рассматривается продажа как комплекса целиком, так и его частей в любых сочетаниях. Заявленная стоимость - 900 млн рублей.

Причину продажи помещений на улице Луначарского пояснили в пресс-службе КЭАЗ.

- Компания КЭАЗ активно развивается, расширяя производство и уже несколько лет осуществляет перемещение производственных мощностей на территорию индустриального парка «СОЮЗ» (площади завода «Счётмаш» по ул. 2-я Рабочая). На сегодняшний день в ИП «СОЮЗ» перемещена примерно половина производственных мощностей КЭАЗ. Продолжить активное перебазирование завод планирует за счёт реализации объектов в составе имущественного комплекса по ул. Луначарского. В связи с этим, объявлена продажа части помещений КЭАЗ в центре Курска.

Источник: kursk-izvestia.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 38

Печать