FruitPortal.ru: фрукты и овощи » Новости

Подмосковье планирует в этом году выйти на полное самообеспечение овощами

В 2018 году Подмосковье выйдет на полное самообеспечение овощами, выращиваемыми в закрытом грунте — огурцами, помидорами и салатами, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев во время посещения нового тепличного комплекса «Иванисово» в Электростали.

«Мы еще два года назад отставали по закрытым грунтам, в основном все ввозили из Турции, Азербайджана. Мы начали этот год на девятом месте, а, заканчивая его, войдем в пятерку самых крупных производителей огурцов, помидоров, салатов. В этом году достигнем 100% обеспеченности овощами закрытых грунтов», — цитирует Воробьева его пресс-служба.

В сообщении отмечается, что реализация проекта строительства агрокомплекса проходит в пять этапов, первый уже находится на завершающей стадии. Площадь составила 20,4 га, объем инвестиций — 6,5 млрд руб. В январе был снят первый урожай огурцов, планируется посадка томатов. Объем производства овощей составит более 19 тыс. тонн в год.

Второй этап проекта — «Агрокомплекс «Богородские овощи». Он будет запущен в первом квартале 2019 года, в него инвестируется более 4,2 млрд руб. Годовой объем выращиваемых овощей составит 18,9 тыс. тонн.
 

http://www.fruitportal.ru/n/5AE7E
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 47

Печать