MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

Россельхознадзор выиграл суд у Danone

Россельхознадзор выиграл судебное разбирательство у Danone по иску из-за проверок в волгоградском филиале компании, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Юлия Мелано.

«В очередной раз в судебном порядке была доказана правомерность действий Россельхознадзора в части проводимой работы по обеспечению качества и безопасности производимой в стране животноводческой продукции. В частности, сегодня завершилось рассмотрение судебного дела по иску компании АО “Данон Россия” к управлению Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия с требованиям признать действия надзорного органа незаконными», — сказала она.

Ранее Danone подала в суд на Россельхознадзор из-за проверок в волгоградском филиале компании. В результате этих проверок в продукции были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы.

«В рамках выявления причин попадания антибиотиков в готовую молочную продукцию, произведенную указанным предприятием, территориальным управлением Россельхознадзора, по согласованию с прокуратурой Волгоградской области, была проведена внеплановая проверка “Молочного Комбината “Волгоградский””, в ходе которой установлен факт принятия на завод для дальнейшей переработки сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, было установлено, что компания не проводила возврат молока с остаточным количеством лекарственных средств, а также допускала производство молочной продукции в помещении, несоответствующем санитарным нормам», — сказала Мелано.

Тогда ведомство выписало компании штрафы на общую сумму в 210 тыс. рублей.

Согласно материалам суда, «Данон трейд» подала заявление о признании решений и действий (бездействий) незаконными к прокуратуре Волгоградской области 16 февраля.

Суд принял заявление к рассмотрению 26 февраля.

«Филиал "Волгоград" в лице общества с ограниченной ответственностью "Данон Трейд" обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением, в котором просит решение прокуратуры Волгоградской области № 7/3-1658-2017 от 27.12.2017 о согласовании проведения внеплановой проверки в отношении филиала "Волгоград" признать незаконным и отменить», — говорилось в определении суда.

Согласно данным системы «Спарк», 100% ООО «Данон трейд» принадлежит компании АО «Данон Россия». Основное направление деятельности компании «Данон трейд» - оптовая торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

http://www.milkportal.ru/n/5AE81
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 43

Печать