Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Глава Калмыкии пообещал обеспечить до конца 2018г около 1 тыс. многодетных семей земельными участками

Около 1 тыс. многодетных семей Калмыкии, стоящих в очереди на получение земельных участков, до конца года будут ими обеспечены, заявил журналистам по итогам "прямой линии" президента России глава региона Алексей Орлов.

"В первой декаде июля 300 многодетных семей республики будут обеспечены земельными участками, еще 700 участков будут распределены между "очередниками" до конца текущего года", - подчеркнул А. Орлов.

По его словам, всего в Калмыкии было выделено 4,5 тыс. земельных участков для этой льготной категории граждан.

"В настоящее время на многих участках отсутствует необходимая инфраструктура. Республиканский бюджет на 2018 год сформирован с учетом необходимых затрат на эти цели. В первую очередь, средства пойдут на прокладку энергосетей, газификацию, в дальнейшей перспективе - на строительство дорог", - отметил глава региона.

Кроме того, А.Орлов сообщил, что "администрация главы республики в течение месяца будет принимать копии писем и звонков жителей Калмыкии, обратившихся к президенту в ходе "прямой линии", чтобы решить проблемы граждан на месте, не дожидаясь поручений главы государства".

В четверг в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос о проблемах с получением положенных по закону бесплатных земельных участков многодетными семьями задала мать троих детей Наталья Журова из Томска.

Источник: interfax-russia.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 29

Печать