Машиностроение Онлайн » Новости

Алексей Дюмин посетил Алексинский опытный механический завод

В среду, 6 июня, в ходе рабочего визита в Алексин губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Алексинский опытный механический завод. Глава региона ознакомился с работой цехов по производству специальных изделий и гражданской продукции, а также пообщался с сотрудниками предприятия.

Работники завода задали Алексею Дюмину вопрос о мерах, которые планируется принимать по ремонту или сносу аварийного жилого фонда. Губернатор сообщил, что в Алексине в реестр аварийных включены 10 многоквартирных домов. В нынешнем году область выделила средства и начала региональную программу по расселению. В частности, Тула уже подготовила заявки на включение в неё. Предполагается, что со следующего года возобновится федеральная программа, и администрация Алексина получит возможность в ней участвовать.

Жители микрорайона «Петровское» пожаловались Алексею Дюмину на большие интервалы в движении общественного транспорта в вечернее время. Губернатор поручил главе администрации Алексина Павлу Фёдорову установить причину перебоев в движении транспорта и скорректировать его расписание для удобства горожан.

Также по обращению жителя микрорайона «Петровское» глава региона попросил Фонд развития Тульской области «Перспектива» проработать вопрос установки детской площадки и плоскостного сооружения.

Жители микрорайона пожаловались Губернатору и на нехватку врачей-педиатров. Алексей Дюмин поручил региональному министерству здравоохранения детально разобраться в вопросе и при необходимости принять меры по обеспечению поликлиники детскими врачами.

Также обсуждались вопросы газификации, отсутствия горячей воды в домах и организации кинопоказов в микрорайоне. Подводя итоги встречи, Алексей Дюмин отметил, что руководство завода запланировало выполнить большой объём работ к юбилею предприятия. Это позволит создать новые рабочие места для алексинцев, придаст второе дыхание и заводу, и всему микрорайону «Петровское».

Глава региона также подчеркнул, что президент России Владимир Путин поставил задачу по наращиванию объёмов производства гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Опытный механический завод оперативно включился в работу по наращиванию объёмов гражданской продукции и расширению её номенклатуры.

Источник: tulasmi.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 49

Печать