Иван Краснов » Новости

Осуществление печати маслом на холстах

Иван Краснов13 июня 2018 г., 11:56

Нередко требования клиентов к готовой работе очень высокие. При печати на холсте различных копий им хочется, чтоб полученное изделие выглядело как картина, нарисованная маслом. При том все осознают, что печать маслом на холсте - это миф, но есть технологии, которые позволяют имитировать фактуру масляных мазков. Для изготовления подобной работы применяется жикле. Это специальная технология нанесения краски методом пульверизации, по данному принципу работают любые струйные принтеры. С целью фотопечати на холсте применяется современная техника, которая позволяет передавать все переходы оттенка работы, с которой выполняется копия. Эксклюзивно для Вас - http://topholst.ru/price/.

Хотя техника жикле позволяет выполнить точную репродукцию картины, учитывая эффект старения либо кракелюра, визуально она будет ровной и заметно, что на работе не масляная краска. И пускай заготовки, использующиеся для подобных целей, сделаны из хлопковых либо льняных волокон, имеют специальную фактуру, ее мало для наибольшего сходства с исходником. Для этого выполненная печать на холсте обрабатывается специальным фактурным гелем. Именно он при обсыхании гарантирует образование своеобразного рельефа. Что визуально придает максимальное сходство с мазками масляной краской.

Однако на самом деле масляная фотопечать на холсте - неправильное выражение, поскольку полностью отражает желания заказчика, если заказчик объясняет, что именно он хочет увидеть на картине. Такие работы, зачастую, применяются для создания фишки интерьеру апартаментов или коттеджа, серьезности офису. В такой технологии возможно делать не только картинные репродукции, а и любые другие изображения или фотографии. Технологию жикле с применением фактурных гелей применяют даже в оформлении рекламных стендов или рекламных кампаний. Цена работы по созданию копий картин значительна, однако несколько ниже, чем заказ работы живописцу.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 16

Печать