Лес Онлайн » Новости

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла в 12 раз – до 156 гектаров

Лес Онлайн Лес Онлайн13 июня 2018 г., 11:55

Площадь лесных пожаров в Иркутской области с 10 по 11 июня выросла в 12 раза – с 13 до 156 гектаров, сообщили ИА «ИрСити» 11 июня в пресс-службе «Авиалесоохраны».

Всего в регионе действует три лесных пожара. По данным на 11 июня, Иркутская область занимает пятое место в России по площади пожаров после Амурской области, Хабаровского края, Якутии и Бурятии.

По данным системы дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ — Рослесхоз), в Иркутской области действует 14 пожаров общей площадью 3,3 тысячи гектаров. Информация о шести из них проверяется.

Из оставшихся восьми один очаг зарегистрирован на буровой в Катангском районе, его площадь – 19 гектаров. Ещё три пожара закрыты по решению областной комиссии по ЧС, так как находятся в зоне контроля и не угрожают объектам экономики или населённым пунктам. Их общая площадь составляет 1,6 тысячи гектаров. Ещё три пожара в зоне контроля пока не закрыты, их общая площадь – 963 гектара. Один пожар действует в зоне лесоавиационных работ в Чунском лесничестве, его площадь составляет 497 гектаров.

http://www.lesonline.ru/n/5AEEE
Источник: Ирсити
Просмотров: 58

Печать