Техника и оборудование » Новости

Машиностроение Челябинской области получило дополнительный импульс

Предприятия машиностроения получили новые возможности для своего развития.Новости предприятий. 13 июня 2018 г. CHELINDUSTRY.RU - Южно-Уральский промышленный кластер по производству деталей и узлов дорожных, строительных и сельскохозяйственных машин Челябинской области был включен в федеральный реестр.

Это открывает новые возможности для развития предприятий регионального машиностроения, которые ориентированы на потребности агропромышленного комплекса. Предприятия, вошедшие в кластер, стали новыми «точками роста» для Челябинской области.

Цель создания промышленного объединения – реализация импортозамещающих проектов. Предприятия намерены полностью обеспечить рынок страны высокотехнологичными деталями и узлами, которые сегодня в Россию поставляют из Китая.

В Южно-Уральский промышленный кластер входят 10 компаний машиностроительной отрасли,  научно-образовательное учреждение (Южно-Уральский технический колледж) и «Центр компьютерного инжиниринга», расположенные в Челябинске и Еманжелинском районе. Основным предприятием, входящим в новое объединение, является ООО ПК «Ходовые системы».

Это второй промышленный кластер в Челябинской области, включенный в федеральный перечень Минпромторга РФ. В 2016 году в него вошел Южно-Уральский приборостроительный кластер «Планар».

Источник: chelindustry.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 60

Печать