Иван Краснов » Новости

Главные минусы и плюсы пола из ламината при использовании

Иван Краснов14 июня 2018 г., 6:43

Ламинат — наиболее популярный на сегодня вид покрытия для пола. Ламинат изобрели в конце двадцатого века. Благодаря симпатичному виду, относительно невысокой цене и легкости монтажа он быстро разошелся по всему Земному шару и получил признание. Дабы наконец решить, необходимо ли укладывать ламинат в своей квартире, нужно познакомиться с плюсами и минусами материала. К достоинствам материала причисляют: красивый внешний вид, большой выбор дизайнерских решений — реально осуществить всякую дизайнерскую концепцию, ценовая доступность, легкость монтажа, нет необходимости в дополнительной обработке, потрясающие эксплуатационные свойства — износостойкость, устойчивость к истиранию, механическим повреждениям, выцветанию, изменениям температуры и горению, долгий срок службы при правильном выборе, монтаже и уходе. Подробности на тему сборка душевой кабины своими руками можно узнать по сноске.

У такого покрытия имеются и некоторые недостатки. Первое, это боязнь влаги, особенно на стыковом соединении плит. Поэтому пол из этого материала не очень подходит для укладки во сырых помещениях. Также необходимо знать, что черновой пол под ламинат требует тщательной подготовки, что иногда причисляют к недостатком ламината. Чтобы покрытие долго прослужило и радовало хозяина, перепады чернового пола не должны составлять более 2 миллиметров на м?. Потому что замковое крепление ламината может сломаться. Помимо этого, материал хорошо отражает и резонирует звук. Отчасти это нейтрализуeтся подложкой, однако даже при покупке самой лучшей из них данное покрытие остается достаточно громким.

Существует точка зрения, будто ламинатная доска является не слишком полезным для человека покрытием. Действительно, в составе ламината есть CH2O, который относят к токсичным веществам. Его попадание в окружающую среду может вызывать недуги дыхательных органов и другие плачевные последствия — установлено, что этот токсин оказывает канцерогенное и мутагенное влияние на человеческий организм. Однако, согласно международным стандартам, формальдегид в ламинатной доске содержится в допустимой концентрации и не причиняет урона здоровью.

По материалам http://bezgvozdya.ru/

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 8

Печать