Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Константин Бабкин о монгольском рынке сельхозтехники

В столице Монголии Улан-Баторе состоялся российско-монгольский форум, на Центральной площади города – выставка российской сельхозтехники. На ней были представлены около 20 компаний, самая большая экспозиция – у компании «Ростсельмаш»

Итоги выставки и форума прокомментировал в совеем ЖЖ президент промышленного союза «Новое содружество» и ассоциации «Росспецмаш», основатель МЭФ Константин БАБКИН.

По словам Бабкина, в сегменте комбайнов мы занимаем в Монголии последние несколько лет около 80% рынка. Хотя очень активны и китайские, и американские, и прочие конкуренты. В прицепной технике наша доля – 25%, поставки тракторов только начинаются. Здесь работы ещё много.

В центральном аппарате Минэкономразвития РФ связями с торгпредствами занимались 300 человек. Сюда прислали одного. Странное соотношение. При этом у торгпредства нет даже помещения. Но даже и один оказался в поле воином. Он оказывает хорошую поддержку российским компаниям. В том, что монгольские аграрии вновь пересели на российские комбайны, – во многом его заслуга.

Прилетал в Монголию и выступил на Форуме министр промышленности РФДенис Мантуров. Так что жизнь идёт. Восстанавливаем международные связи.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 38

Печать