Техника и оборудование » Новости

Энергетическую установку корабля ВМС Алжира отремонтировали на Кингисеппском машиностроительном заводе

В рамах контракта с ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" завершились работы по ремонту двигателей.

Капитальный ремонт двух среднеоборотных дизельных двигателей 68Б для сторожевого корабля проекта 1159ТМ ВМС Алжира завершили специалисты Кингисеппского машиностроительного завода в рамках контракта с ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь". Об этом сообщает пресс-служба завода.

На предприятии прошла полная разборка и дефектация двигателей, ревизия головных подшипников и поршневых пальцев, проверка камер сгорания и осевого разбега валов, замена топливных насосов высокого давления, колец маслосъемных, секций выхлопного коллектора, комплекта втулок рабочего цилиндра и коленчатых валов в сборе с шатунами на новые. Пусконаладочные работы, пуск на холостом ходу и под нагрузкой стали завершающим этапом по восстановлению работоспособности дизеля.

На предприятии уточнили, что ремонтировали двигатели "68Б" (8000 л.с.), это двухтактные дизельные двигатели с противоположно движущимися поршнями, двумя рядами вертикально расположенных цилиндров, четырьмя коленчатыми валами, объединенными встроенным редуктором или мультипликатором (главной передачей) и газотурбинным наддувом.

Источник: korabel.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 12

Печать