Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Каждое десятое рабочее место в ТиНАО создают на первых этажах новостроек

Количество рабочих мест в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в этом году достигнет 200 тысяч, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Ежегодно в Новой Москве появляется не менее 10-12 тысяч рабочих мест. Масштабные проекты офисных, многофункциональных, производственных и логистических комплексов позволили создать более 100 тысяч мест приложения труда», – сказал В. Жидкин.

Он отметил, что число рабочих мест в разных сферах деятельности растет: 10 тыс. создано в социальной сфере, 33 тыс. – в сфере потребительского рынка, 20 тыс. – в логистике и связи, 8 тыс. – в финансовой и управленческой деятельности, 21 тыс. – в топливно-энергетическом комплексе и строительстве.

«Десятая часть рабочих мест, созданных за шесть лет, организована на первых этажах новостроек. Там открылись небольшие магазины, аптеки, мастерские, парикмахерские, салоны красоты», – подчеркнул В. Жидкин.

По его словам, особенность застройки Новой Москвы в том, что создание социальной инфраструктуры идет параллельно с возведением жилья, а зачастую и с опережением.

Это подтверждают данные инвестора-застройщика ГК «А101». На первых этажах домов, построенных компанией, размещено 47 магазинов, 17 аптек, 22 салона красоты, 15 творческих детских центров, 11 медцентров, восемь аптек, четыре фитнес-студии.

Доля вакантных коммерческих помещений в новых домах ТиНАО не превышает 6% – это одна из самых низких в Москве.

«Правилами землепользования и застройки на ближайшую перспективу предусмотрено возведение в Новой Москве более 15 млн кв. м жилья и 30 млн «квадратов» нежилой недвижимости, где появятся возможности для работы. Мэр Сергей Собянин отмечал, что налоговые льготы и другие преференции правительства города дают гарантированные преимущества собственникам таких объектов, резидентам», – заключил В. Жидкин.

Источник: stroi.mos.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 11

Печать