Техника и оборудование » Новости

Старорусский «123 авиационный ремонтный завод» перешёл под управление «Ильюшина»

По информации пресс-службы правительства региона, в минувшую пятницу новгородский губернатор провёл несколько рабочих встреч в Москве. 

Так, на встрече с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец обсуждались вопросы развития культуры и спорта в Новгородской области. 

Андрей Никитин рассказал Ольге Голодец о планируемых к реализации проектах, в том числе - о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Хвойнинском районе и фондохранилища Новгородского музея-заповедника, а также о создании спортивных площадок в муниципальных районах области. Кроме того, глава региона сообщил о ведущейся работе по развитию туристической привлекательности региона, подготовке к празднованию 75-летия освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Вице-премьер пообещала поддержку озвученных губернатором инициатив», - пояснили в областной администрации. 

Также Андрей Никитин встретился с генеральным директором ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» Алексеем Рогозиным. На ней были рассмотрены вопросы развития АО «123 авиационный ремонтный завод», который находится в Старой Руссе. В мае предприятие перешло под управление «Ильюшина». В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между правительством Новгородской области и «Ильюшиным» и визите Алексея Рогозина в регион. 

АО «123 АРЗ» осуществляет полный цикл ремонта военных и гражданских самолётов. Завод является самым крупным работодателем и налогоплательщиком в Старорусском районе. На его долю приходится около 80% объёма промышленного производства районного центра. 

Источник: vnru.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 12

Печать