MetalTorg.Ru » Новости

Стахановский завод ферросплавов возобновляет выпуск ферросилиция

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru19 июня 2018 г., 3:51

      На Стахановском заводе ферросплавов начата выплавка необходимого для металлургической промышленности ферросилиция. Об этом сообщил руководитель временной администрации завода Владимир Гордиенко, передает CXID.info.
      «На данный момент все оборудование работает в штатном режиме, сделана первая плавка, печь выходит на технологический ход. Планируем до конца месяца выйти на тысячу тонн (в месяц) с увеличением производства до 1800 тонн. С запуском следующих печей планируем выпуск большего количества товарной продукции. Мощностей достаточно, чтобы запустить в перспективе сто процентов производства — это ферросилиций марок 45 и 65, и ферросиликомарганец МнС17», — добавил Гордиенко.
      Гордиенко напомнил, что в конце ноября — начале декабря 2017 года печи завода были испытаны в тестовом режиме, однако для запуска производства не хватало электроэнергии.
      «Не так давно энергетики закончили строительство энергомоста, огромное спасибо за колоссальный труд, который выполнен. 5 числа (июня) мы начали комплексные работы всего технологического цикла. Была включена печь для выпуска ферросилиция, в перспективе мы планируем, до конца года запуск четырех печей для выпуска ферросиликомарганца», — рассказал он.
      Энергетиками восстановлен энергомост — две линии: линия 500 (кВт) и линия 200 (кВт).
      Несколько дней назад благодаря энергетическому мосту  восстановил полный цикл производства Алчевский металлургический комбинат. На предприятии производится выпуск чугуна, стали, восстановлено производство стального проката. «На сегодняшний день объемы производства составляют порядка 70 тысяч (единиц) листового проката в месяц, 70 тысяч товарных слябов и 50 тысяч сортового проката. По программе производства в ближайшие месяцы мы планируем объемы производства увеличить», — рассказал и.о. главного инженера комбината.

https://www.metaltorg.ru/n/9AB826
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 5

Печать