MetalTorg.Ru » Новости

Тайвань введет пошлины против китайской стали

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru19 июня 2018 г., 18:19

       
      Как сообщает CAN.com, Тайваньская Комиссия по международной торговле (ITC) определила, что импорт китайской стальной продукции может создать угрозу нанесения материального ущерба местным производителям. В связи с этим против китайского проката могут быть введены антидемпинговые и компенсационые пошлины.
      ITC начала расследование в апреле текущего года. Его объектами являются оцинкованная сталь, а также горяче- и холоднокатаные рулоны из углеродистой и нержавеющей стали.
      Как сообщает ITC в своем предварительном отчете, она не нашла примеров причинения ущерба национальным производителям из-за импорта китайского листового проката. Однако такая угроза, по ее мнению, может возникнуть. Поскольку в Китае есть избыточные металлургические мощности, излишки стальной продукции могут быть отправлены на экспорт по заниженным ценам. А наличие сбытовой сети на Тайване позволяет осуществить такую возможность.
      Решение ITC означает, что дело передается в Министерство финансов, которое проведет собственное расследование, в ходе которого должны быть определены размеры незаконного государственного субсидирования китайского экспорта стали и установлена демпинговая маржа. Результаты ожидаются, самое раннее, в декабре текущего года.
      Тайваньские источники не скрывают, что расследование против китайского импорта листового проката было предпринято в попытке получить от США освобождение от действия стальных и алюминиевых тарифов, вступивших в силу в конце марта.

https://www.metaltorg.ru/n/9AB82E
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 8

Печать