MetalTorg.Ru » Новости

Парижская встреча по стали отменена из-за торговой напряженности

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru19 июня 2018 г., 18:20

       
      Как сообщает агентство Nikkei, переговоры о сокращении избыточного производства стали во всем мире были отменены, поскольку рост торговой напряженности между США и другими странами оставил мало возможностей для сотрудничества.
      На прошлой неделе в Париже состоялось министерское совещание Глобального форума по избыточному объему стали, в котором участвуют 33 страны. Аргентина, которая председательствует на собрании, 18 июня проинформировала участников об отмене встречи.
      Форум был создан в декабре 2016 г. крупными производителями стали, такими как США, Европа, Китай, Япония, Бразилия, Индия и Южная Африка. На первом министерском совещании, состоявшемся в Берлине в ноябре прошлого года, страны-члены согласились на такие меры, как регулярное представление производственных мощностей и работа по устранению субсидий, искажающих рынок, - это шаг, сделанный с Китаем, эпицентром глобальных избыточных мощностей.
      Министры должны были использовать Парижскую встречу для обсуждения льготной политики, которую Китай и другие страны применяют к своим сталелитейщикам. Ожидалось, что будет рассмотрен и доклад по усилиям Пекина по снижению потенциала стали.
      Но усиление торговой напряженности между США и другими странами изменило тон участников Глобального формума по стали.
      Планы на следующее министерское совещание не определены. В декабре Япония займет пост председателя после Аргентины.

https://www.metaltorg.ru/n/9AB82F
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 11

Печать