Строительство и финансы » Новости

Capital Group построит еще 100 тысяч «квадратов» по программе реновации

Застройщик Capital Group Павла Тё наращивает свое участие в программе реновации Москвы. Компания возведет для переселенцев по программе 105 тысяч квадратных метров жилья. В обмен девелоперу разрешат построить еще 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости.
Столичные власти согласовали девелоперу Capital Group Павла Тё реализацию масштабного проекта жилой застройки в обмен на передачу городу квартир для нужд реновации. Об этом пишет «Коммерсант». Компания получила право возвести 1,51 млн кв. м недвижимости.

Новый квартал появится на юго-востоке города рядом с метро «Братиславская» между улицами Люблинской, Перерва и Нижние поля. На участке в 313 га разрешат возвести 670 тыс. кв. м инфраструктуры и 804 тыс. кв. м жилья. Из них 105 тыс. кв. м будет передано городу для расселения в рамках программы реновации Москвы.
Ранее сообщалось, что Capital Group готов выделить Москве жилые площади и в других проектах. В частности, от 15 до 20 тыс. кв. м в комплексе на территории бывшего завода «Калибр» на ул. Бочкова (бывший проект «СУ-155). Еще 80 тыс. кв. м — в ЖК на 2-й Институтской ул. на юго-востоке Москвы.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 16

Печать