Строительство и финансы » Новости

Ввод жилья в России упал впервые с начала года

Опубликованы последние данные о текущем объеме ввода жилья в России. В мае соответствующий показатель упал впервые с начала года. Он составил всего 81,6% от цифр за аналогичный период 2017-го. В целом за пять месяцев динамика пока положительная: рост ввода жилья почти на 10%.
Ввод жилья в России в мае составил 3,5 млн кв. м. Соответствующие данные доступны в последнем бюллетене «Социально-экономическое положение России», опубликованном на официальном сайте Росстата. Показатель оказался на 18,4% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Месячный объем ввода жилья упал впервые с начала 2018-го. До мая показатель устойчиво увеличивался, хотя динамика прироста падала начиная с марта. В итоге в целом за пять месяцев ввод жилья по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года вырос на 9,7% до 23,7 млн кв. м.
Объем строительных работ за январь — май также упал, но незначительно. В сравнении с цифрами первых пяти месяцев 2017-го он снизился на 0,9% до 2,22 трлн руб. Впрочем, в апреле и мае показатель рос (на 1,4% и 5,6% соответственно).

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 51

Печать