Бензин Онлайн » Новости

Нефтеперерабатывающий завод Поти объявлен банкротом

ООО Нефтеперерабатывающий завод Поти объявлен банкротом. По решению суда ему отказано в делопроизводстве о неплатежеспособности.

У компании задолженность в отношении "Банка Грузии". Согласно заявлению кредитора, требование по отношению ООО "Нефтеперерабатывающий завод Поти" составляет 18 717 897,41 долларов США, по официальному обменному курсу, установленному Национальным банком Грузии - 46 122 771,01 лари.

"Должник не может обеспечить своим имуществом покрытие процессуальных расходов. Суд выносит предписание об отказе принять в производство заявление о неплатежеспособности, и указывает на то, что должник будет объявлен банкротом путем отмены регистрации, если в срок за один месяц после публикации данного предписания кредитор не внесет в суд по отношению того же должника заявление о неплатежеспособности. 

Не оспаривается факт, что по постановлению суда от 11 января 2018 года должнику отказано в принятии в производство заявления о неплатежеспособности, основанием чего стали факты, указанные должником, и представленные доказательства, что подтверждали неплатежеспособность должника. То есть у должника не было никакого имущества, которым можно было бы обеспечить покрытие процессуальных расходов, предусмотренных статьей 6 закона"- сказано в судебном решении.

https://www.benzol.ru/n/5AFAB
Менеджер: Менеджер Бензол
Просмотров: 14

Печать