Блог » Новости

Обшивка внешних стен дома

Блог Porossiig Petrov25 июня 2018 г., 19:14

Можно сказать, что наружная отделка дома является лицом всего дома. Чистые, оштукатуренные, окрашенные или отделанные другим современными облицовочными материалами стены создают имидж и мастерам, и хозяину. В современном строительстве имеется огромный выбор отделочных материалов для отделки стен внешней стороны дома. Ведь отделка внешних стен – это не только красота, но и защита дома от воздействия внешних факторов – дождей, снега и ветра. Кроме этого, наружная отделка дома – это ещё и надёжная тепло- и звукоизоляция.

Как известно, выбор напольного покрытия дело нелегкое. Потому что рынок напольных покрытий предлагает множество материалов и решений для пола. Когда речь идет про качество первым на ум приходит немецкий ламинат высшего качества. Перейдите по ссылке чтобы узнать об этом материале.

Большой популярностью для отделки внешних стен и фасада дома пользуются современные поливинилхлоридные изделия, или как их в народе называют вагонкой. Существуют разные виды пластикового облицовочного материала. Например, виниловый сайдинг , сделанный под защёлку и кромкой для гвоздей. Его можно использовать для всех видов домов коттеджного типа в особо дождливых краях. Высокая плотность покрытия стен сайдингом полностью сохраняет стены от дождей и влаги.

Кроме пластиковых материалов для обшивки внешних стен дома используются и другие, естественные материалы. Камень, облицовочный кирпич, которые обычно используют в основном для облицовки цоколей дома. Можно также использовать и деревянные облицовочный доски, но их недостаток в том, что они очень быстро стареют под воздействием дождей. Их надо часто перекрашивать, очищать от старой краски.

Источник: gidstroika
Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 24

Печать