Иван Флорс » Новости

Нож Страж Кизляр: прочный, острый, красивый!

Иван Флорс26 июня 2018 г., 10:36

Те, кто разбирается сможет ответить, чем хороши ножи Кизляр. В уровне качества дагестанских клинков можно не сомневаться, ведь они востребованы по всему миру! Идеальный мужской подарок. Для изготовления ножей применяются проверенные сорта высокоуглеродистой стали, благодаря чему обеспечивается долговечность и прочность. Нож удобен в использовании, ведь для производства рукояти преимущественно применяются природные материалы: кости и рога животных, дерево. При этом цены вполне доступные и можно будет за довольно небольшие деньги заказать нож из нужной категории.

Существует несколько видов кизлярских ножей для разных задач, необходимо это учитывать при выборе. Универсального ножа не существует. Обратите внимание на нож еж кизляр. Для туристических походов оптимальным зачастую является нож складной конструкции, который занимает минимум места. Он может отрезать веревку и совершить другие мелкие работы. Для нарезки еды и веток турист со стажем держит при себе прямой клинок с прочной рукоятью. Важный критерий - прочность. Как раз поэтому у таких ножей утолщенное лезвие.

Охотнику же важнее, чтобы с помощью ножа без труда можно было освежевать животное без дополнительной заточки. Видов ножей для охоты очень много, отличаются друг от друга видом рукояти, длиной и формой лезвия, функциональным потенциалом. Еще один параметр в ножах для охотников, это баланс. Удобнее справиться с тушей животного, если у ножа тяжелое лезвие. На универсальность работы оказывает влияние и форма рукояти. Многофункциональный вариант - это прямая ручка, которая идет параллельно рабочей части.

Нож с углублениями под пальцы удобно держится в ладони, при этом его сложнее перехватить при необходимости и некомфортно фиксировать под разным углом. Следующая деталь - ограничитель, он уберегает руку от ранений при сползании. Хотя во многих охотничьих ножах он как правило не используется. Опасайтесь подделок: ножи кизляр покупайте только у официалов. Существуют ножи Кизляр и для домашнего использования. Есть как многофункциональные ножи для разных поварских задач, так и специализированные для овощей и фруктов, мяса, рубки костей. Хозяйке на подарок можно приобрести сразу комплект на магнитом держателе.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 10

Печать