Техника и оборудование » Новости

Стала известна программа Международного дальневосточного морского салона во Владивостоке

Организаторы Международного дальневосточного морского салона опубликовали программу проведения делового события. Центральнтемой темой МДМС-2018 станет пленарное заседание «Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий», передаёт пресс-служба администрации Приморья.

Мероприятие пройдёт на территории кампуса ДВФУ и бухте Аякс на острове Русский. В течение трёх дней, с 26 по 28 июля, участников мероприятия ждёт крайне насыщенная программа. Здесь пройдут семинары, мастер-классы и панельные дискуссии с участием ведущих федеральных и международных экспертов и лидеров отрасли. Деловая повестка мероприятия нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства военно-морской отрасли, масштабирования лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития», – подчеркнул Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Проведение Международного дальневосточного морского салона во Владивостоке позволит объединить азиатских и европейских партнеров и российских производителей на одной площадке. На центральной площадке «Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий» пройдут три тематических направления.

Блок «Кораблестроение и судостроение» затронет инновационное судостроение, вопросы кооперации, конкурентоспособности в морском деле. Второй блок деловых сессий – «Инфраструктура и логистика» – затронет в основном проблемы портовой инфраструктуры. Основными темами третьего направления «Регулирование и развитие» станут трекинг судов и грузов на них, цифровизация документации по проектированию судов и упрощение ее рассмотрения, а также развитие водного туризма.

В рамках МДМС-2018 пройдет молодежная сессия, которая объединит молодых профессионалов, ученых, экспертов и всех интересующихся тенденциями развития судостроения в России.

Помимо деловой части участников Международного дальневосточного морского салона ожидает обширная выставочная программа. Компании-экспоненты представят свои проекты и новейшие разработки на площади более 500 квадратных метров. Для жителей Владивостока в дни проведения МДМС-2018 пройдет выставка-парад гражданских судов в бухте Аякс.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать