Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Борис Минц планирует передать О1 Properties новому владельцу

Борис Минц планирует передать контроль над компанией О1 Properties кипрской Riverstretch Trading & Investments, сообщает газета «Ведомости».

Организация приступила к переговорам с держателями еврооблигаций на 350 млн долларов, касающиеся возможной смены контролирующего акционера. Еврооблигации на данную сумму были выпущены О1 Properties Finance plc два года назад. Согласно условиям выпуска бумаг, держателииметь возможность досрочно предъявить их к погашению в случае смены контролирующего акционера. Тогда эмитенту предстоит выплатить 101% номинала и начисленные, но не выплаченные купоны, говорится в материале.

Известно, что О1 Properties может перейти под контроль кипрской Riverstretch Trading & Investments. Переговоры с инвесторами о смене контролирующего акционера могут состояться в Лондоне в ближайшие дни.

В случае перехода O1 Properties под контроль другой организации кредиторы компании могут потребовать погашения долгов. На конец 2017 года у компании был обеспеченный долг в размере 2,1 млрд долларов и необеспеченный на 930 млн долларов.

O1 Properties – российская инвестиционная компания, выступающая одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса «A» в Москве. Совокупная арендуемая площадь бизнес-центров организации составляет 584 000 кв.м.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 21

Печать