Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Завод по производству кормов для домашних животных откроют в Подмосковье в июне

Завод ООО «Петкорм» по производству кормов для животных откроется в д. Шелепино Дмитровского района 28 июня. Об этом сообщил зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Строительство завода по производству консервированных кормов для домашних животных проходит в два этапа. Первый завершён: возведены здание цеха по выпуску консервированного корма, административно-бытовой корпус, складские помещения сырья и готовой продукции, инженерные коммуникации, контрольно-пропускной пункт.

«Это завод, построенный полностью по российской схеме и отечественным инвестором. Инвестор заключил контракты на поставку сырья и упаковки с ведущими российскими производителями. Инженерная инфраструктура на 80% — от отечественных компаний. Мощность завода после завершения второй очереди составит 9,5 тысячи тонн продукции в год. Это достаточно высокая цифра», — сказал Буцаев.

Он подчеркнул, что запуск этого проекта — ещё один пример того, что Московская область стремится к импортозамещению, стремится размещать на своей территории производство продукции, которая раньше выпускалась только за рубежом.

Завершение строительства второй очереди завода запланировано на 2020 год. Общий объем инвестиций в проект составит около 3,5 млрд рублей.

Источник: 360tv.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 14

Печать