Строительство и финансы » Новости

Студенческие стройотряды отправятся в Турцию

В этом году студенческие стройотряды МГСУ будут работать не только в Москве, но и на крупных стройках на Сахалине, в Ленинградской области и даже в Турции, сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики.

«Более двухсот лучших студентов МГСУ отправятся получать практические знания и навыки на Сахалин, где строится Сахалинская ГРЭС — 2, в Ленинградскую область, где возводится Ленинградская АЭС — 2, кроме того, часть ребят будет участвовать в реализации международного проекта Госкорпорации «Росатом» — строительстве АЭС «Аккую» в Турции. Мы также рассчитываем на студентов-строителей, которые останутся в Москве и будут работать в том числе и на объектах программы реновации», — цитирует пресс-служба главу департамента Сергея Лёвкина.

По его словам, молодые специалисты, прошедшие стройотрядовскую школу, получают серьезное конкурентное преимущество в своей дальнейшей карьере. «Такая практика — прекрасная возможность узнать стройку «изнутри», приобрести важные практические навыки, освоить свою специальность и глубже понять ее роль и значение в специфике строительного процесса. Кроме того, работа в стройотряде станет для многих студентов прекрасной возможностью проверить свои организаторские способности и развить лидерские качества», — подчеркнул Лёвкин.

Кстати, в департаменте наблюдают заметную активизацию стройотрядовского движения. Сегодня стройотряды существуют не только в МГСУ, но и в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, а также при Образовательном комплексе градостроительства «Столица» (строительный колледж № 30). Этим летом ребята из Колледжа № 26 и Образовательного комплекса «Столица» будут вести отделку в двух строящихся жилых корпусах в районе Котловка.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 29

Печать