Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Сеть "ВкусВилл" арендовала помещения под новые магазины в Петербурге

Московская сеть магазинов продуктов питания "ВкусВилл" арендовала два помещения под магазины в Петербурге. Об этом сообщили в консалтинговом агентстве Knight Frank St Petersburg, которое выступило брокером сделок.

Магазины расположены в Выборгском и Красногвардейском районах города. Один из них — на Индустриальном проспекте — уже работает. Второй (расположен на улице Федора Абрамова) готовится к открытию.

В Петербург сеть вышла в 2018 году. В настоящее время в городе работают два магазина.

В конце апреля директор по развитию "ВкусВилл" Михаил Мамчур сообщал, что компания планирует развивать в Петербурге сеть магазинов.

"Мы откроем несколько магазинов в Санкт-Петербурге, и покупатели своими посещениями проголосуют, нужны ли мы им. После этого будем принимать решение о расширении присутствия в Северной столице", — говорил Мамчур.

Сеть "ВкусВилл" в 2009 году основал Андрей Кривенко. Сейчас у ретейлера 500 магазинов в Москве, а также торговые точки в Туле, Ярославле, Твери, Калуге, Владимире и Рязани.

"Московские игроки проявляют стабильный интерес к Петербургу, и это касается не только заведений общественного питания, но и продуктовых сетей. Например, осенью 2017 года Knight Frank St Petersburg нашел помещение в Петербурге для открытия столичного "Кошер Гурмэ", активно развивается “Азбука вкуса”, — отметила Анна Лапченко, руководитель отдела торговой недвижимости Knight Frank St Petersburg.

Источник: dp.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 23

Печать