Иван Флорс » Новости

Гильотинное оборудование – высокоточная резка листов стали

Иван Флорс6 июля 2018 г., 10:47

Гильотина, или гильотинные ножницы – распространенное устройство для резки металлических листов. Основной деталью инструмента является косое острое лезвие, которое перемещается по направляющим в одной плоскости. За счет высокого качества реза и хорошей производительности это устройство успешно используется как в малых цехах, так и на крупных заводах.

Первое упоминание о применении механизма датируется концом 18-го века. Именно в то время доктор Гийотен предложил применять гильотину в качестве способа смертной казни. Механизм интенсивно применялся во время Французской революции 1789-1799 годов, оставаясь основным методом исполнения смертной казни во Франции до ее отмены в 1981 году. В наши дни это гениальное по конструкции и надежное устройство используется в разных областях жизнедеятельности людей. Гильотины широко используются в машиностроении для резки металла, в полиграфии для резки бумаги, в медицине и других областях. А настольное устройство в виде гильотины используется для ровного обрезки закрытых сигарных "хвостов".

гильотинные ножницы - это очень простой в обслуживании и эксплуатации инструмент. Принцип применения механизма интуитивно понятен, что упрощает обучение персонала. Металл рубят и режут гильотиной без особой предварительной подготовки. Шов формируется без окалины, что свойственно для тепловых методов резки металла. По конструкции гильотинные ножницы делятся на ручные, электромеханические, механические, роботизированные, пневматические, гидравлические. Кроме того, существуют механизмы комбинированной конструкции, которые сочетают свойства нескольких типов механизмов. Гильотинные ножницы любой конструкции позволяют производить точную качественную резку черных и цветных металлических сплавов. В соответствии с конструкцией и назначением гильотины, толщина разрезаемого листа металла может доходить до 35 мм. Раскрой может производиться как продольный, так и поперечный, однако лишь линейный – пазы сделать невозможно. К преимуществам гильотинных механизмов относят отсутствие вмятин и зазубрин на месте резки, хорошую точность раскроя. Помимо того, при рубке металлических листов гильотинными ножницами не повреждается лакокрасочное покрытие или полимерный слой.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 9

Печать