Иван Иванов » Новости

Помощь юриста при приобретении недвижимости

Иван Иванов11 июля 2018 г., 9:39

Достаточно несложной задачей представлялось нам приобретение недвижимости. Думая о своей мечте, как бы расширить свои квадраты, мы даже и не подумали, сколько можно обнаружить «подводных камней», а даже, возможно, и, вообще, пропустить это в процессе покупки жилья. Почему-то всегда казалось, что, если имеются деньги, то жилье найти всегда проще простого. А вот о том, что могут потребоваться юридические услуги для решения проблемы по вопросу недвижимости, мы даже и не подумали.

Но, все же, нам пришлось больше года искать себе подходящую недвижимость. Постоянно что-то не устраивало: то район был очень шумным, то этаж был совершенно не тот, либо состояние жилплощади такое, что на ремонт требовалось денег не меньше, чем на саму покупку.

И вот, наконец-то, мы нашли подходящий для себя вариант «в тихом центре»: квартира такая, как мы и планировали, – чистенькая, аккуратная, и самое главное – двухкомнатная, а район – просто мечта. Сам хозяин квартиры – просто замечательный молодой человек, который продает квартиру после своего отца, и собирается покинуть этот город. Но важно не это, сейчас главное то, что жилье уютное и в хорошем состоянии, продается в срочном порядке, а по стоимости, примерно, на 200 тысяч дешевле, чем подобное жилье.

Вот же повезло! Я поспешила сразу же к нашему адвокату, ведь надо оформлять все документы, да еще и срочно. Я обратилась к юристу, по образованию, но он почему-то как-то странно посмотрел на меня, и сказал, что квартиру для начала необходимо проверить. Ну что там в ней проверять?!

Вдруг мне в голову полезли все самые дурные мысли, вплоть до того, что агентство по недвижимости само перекупит этот выгодный вариант, и не видать нам больше этой квартиры. Через три дня при помощи юриста из компании jurconsult.by, действительно, выяснилось, что в квартире, на самом деле, прописан один хозяин – тот самый молодой человек, но и выяснилось то, что у него существует и старший брат (о котором подтвердили даже соседи), и в данный момент он находился в местах лишения свободы. Когда заканчивается срок заключения, он, по закону, возвращался и автоматически прописывался в этой двухкомнатной квартире, потому что, по закону, на жилье он прав не теряет. Ну вот, произошло что-то неимоверное, конечно же, владельцы квартиры не оформили отказной от старшего брата, и уверяли, что проблем не будет никаких. В итоге, мы нашли себе другой вариант, без всяких сюрпризов, а адвокату отдельное спасибо, если бы не его помощь, то неизвестно, сколько бы было у нас еще проблем и какие бы поселенцы еще ни обнаружились.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 26

Печать