Техника и оборудование » Новости

На «Иннопроме» Уралмашзавод представил симулятор самого большого экскаватора

На международной промышленной выставке «Иннопром», проходящей в Екатеринбурге 9–12 июля, можно познакомиться со многими прогрессивными технологиями. Уралмашзавод представил компьютерный симулятор самого большого экскаватора на российском рынке, который впервые выпустил в этом году — в своё 85-летие.

Представленный симулятор символизирует основные процессы, которые происходят на предприятии в настоящее время. Уралмашзавод приступил к реализации программы развития, направленной на «цифровизацию» производства.

Сейчас здесь проходит реорганизация бизнес-процессов, результатом которой станут принципиально новые системы запуска заказов на предприятии и циклового планирования. Это позволит рассчитать в автоматическом режиме плановую загрузку оборудования, получать реальное время выпуска готовой продукции и еще на этапе контрактации оценивать возможность изготовления заказа в желаемые сроки.

— Специалисты подразделения по планированию совместно с IT-дирекцией уже составили цикловой график производства на I квартал 2019 года, — сообщает директор по информационным технологиям Уралмашзавода Владимир Киселев.

Еще один итог «цифровизации» — обновление программного обеспечения — позволил конструкторам увеличивать технологичность изделий, выполнять сложнейшие расчеты в трехмерном пространстве, создавать более рациональные унифицированные конструкции, экономить расход металла. Digital-технологии помогут значительно сократить и время на процессы согласования, так как все службы завода теперь могут одновременно работать над проектом.

Вместе с тем разрабатывается и техническое решение по организации сетевой инфраструктуры в производственных помещениях, которая позволит мастерам в режиме онлайн получать доступ к конструкторской и технологической документации и полностью отказаться от бумажных носителей.

«Цифровизация» — один из пунктов инвестиционной программы, которую на Уралмашзаводе реализует стратегический партнер предприятия Газпромбанк. Планируется, что первый этап этого масштабного проекта завершится в 2019 году.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 17

Печать