Иван Флорс » Новости

Актуальная информация тем, кто планирует покупать обои!

Иван Флорс14 июля 2018 г., 10:21

Популярность обоев, как материала для отделки стен, объясняется тремя факторами: красиво, недорого, просто. С помощью обоев есть возможность быстро освежить комнату даже с кривыми стенами. При подборе обоев необходимо смотреть не только на цену и внешний вид, но и на их технические характеристики. Ознакомьтесь с нашей статьей, прежде чем купить обои в интернете недорого. Главный минус обоев из бумаги - недолговечность. Их невозможно мыть, быстро приходят в негодность при воздействии влаги. Однако существуют и явные достоинства. Обои на бумажной основе дешевые и экологичные, в продаже можно увидеть двухслойные обои, которые легко смогут прослужить пять лет.

Куда прочнее и долговечнее флизелиновые обои. Они не усаживаются после высыхания, позволяют спрятать небольшие неровности и трещины. Этими обоями часто оклеивают потолки. Их намного проще клеить, потому что клей необходимо наносить только на стену. Если волнуетесь о безопасности, ищите обои без винила. На кухне рекомендуется использовать виниловые обои, поскольку их можно мыть. Если планируете купить обои каталог.



Производители могут предложить широкий выбор моделей, с годами рисунок не теряет цвета. Такие обои не дышат, а значит, использовать их в спальне и детской комнате не рекомендуем. В магазинах можно увидеть виниловые обои под покраску. Если семейный бюджет не ограничен, то можно выбирать натуральные обои. Внешний слой делают из бамбука, шпона, джута, тростника, водорослей, соломы. В роли основы чаще всего используется флизелин или бумага. Главное преимущество такого типа обоев - это экологическая безопасность. Их приятно трогать, они создают особую атмосферу в помещении.

Чтобы предохранить экологичные обои от пыли, вы можете нанести специальную пропитку. Кроме высокой цены к минусам можно отнести: сложность ухода, боязнь воды, сложность поклейки. Наиболее прочный вариант - это стеклообои. Их советуют использовать в новых домах, фундамент которых дает усадку первые несколько лет. Стеклообои как правило имеют рельефный узор, их нужно окрашивать. Такие обои не боятся воды и огня, а срок эксплуатации около 30 лет!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 14

Печать