Техника и оборудование » Новости

Путин призвал промышленность переходить на новые экостандарты

Президент России Владимир Путин призвал промышленность активнее переходить на принципиально новые экологические стандарты для улучшения окружающей среды в промышленных центрах.

Президент поздравил работников металлургического комплекса с профессиональным праздником, отметив, что уверенная работа горняков и металлургов во многом определяет динамику российской экономики, позволяет реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, надежно обеспечивать обороноспособность нашей страны, передает ТАСС.

Глава государства с удовлетворением отметил, что в отрасли осваиваются перспективные месторождения, запускаются крупные проекты модернизации, вводятся в строй прокатные станы, а продукция металлургии, произведенная в России, востребована на международных рынках.

«При этом в центре внимания должно оставаться улучшение условий труда на предприятиях, повышение доходов работников отрасли и совершенствование профессиональных квалификаций», – подчеркнул российский лидер в поздравлении металлургам, которое транслировал телеканал «Россия 24».

Путин также призвал промышленность активнее переходить на принципиально новые экологические стандарты для улучшения окружающей среды в промышленных центрах страны, отметив, что в этом направлении еще многое предстоит сделать, однако отечественная металлургия открыта для новых подходов и передовых технологий.

Напомним, в конце июня ОНФ договорился с Минприроды о сотрудничестве по реализации суперуказа Путина. Ранее глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов в интервью газете ВЗГЛЯД подчеркнул, что технологический рывок, о котором глава государства говорил в суперуказе, подразумевает не только полет на Марс.

Источник: https://vz.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 5

Печать