Зерно Он-Лайн » Новости

"Нибулон" не планирует покупать зерновозы

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн16 июля 2018 г., 10:25

Компания "Нибулон" не планировала и не планирует в будущем покупать вагоны, поскольку считает, что проблема не в количестве вагонов, а в их эффективном использовании.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, 5 июля 2018 года Верховная Рада поддержала поправки №155 и 166 о внесении вагонов-зерновозов в перечень сельхозтехники, при закупке которой агропроизводители получают компенсацию. Размер компенсации не может превышать 30% стоимости закупленных зерновозов.

"Тем более "Нибулон" не лоббировал эту законотворческую инициативу", - подчеркнули в компании.

Отмечается, что в этом вопросе "Нибулон" поддерживает товаропроизводителей, которые выступают против выделения средств определенным торговым компаниям и финансовым структурам в виде дотации со стороны государства при строительстве вагонов.

"Во-первых, когда дотации получают определенные коммерческие структуры, которые являются перевозчиками зерна, то для рынка это не означает удешевления перевозок, ведь такое ценообразование обусловлено существующими рыночными отношениями, которые никто не отменяет. Во-вторых, при таком подходе возможно возникновение монопольного положения определенных компаний, которые будут все больше и больше контролировать рынок железнодорожных перевозок. Зато субъекты хозяйствования, которые до этого времени были без вагонов, так без вагонов и останутся", - говорится в сообщении.

Новости по теме:
Украина. Экспорт зерна по железной дороге в июне 2018 г. сократился на 44%
В Украине "зависли" грузовые перевозки, потому что "Укрзализныця" не может справиться
"Укрзализныця" повысила плату за использование своих вагонов
«Укрзализныця» с 1 июля закрывает почти 19% своих станций
«Укрзализныця» закроет 99 станций по погрузке зерна

https://www.zol.ru/n/2C870
Источник: ПроАгро
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 11

Печать