Фураж Онлайн » Новости

Группа «Черкизово» планирует купить «Алтайского бройлера»

Фураж Онлайн Фураж Онлайн17 июля 2018 г., 5:10

Крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции «Черкизово» сообщил о намерении приобрести у компании «Присколье» одного из крупнейших игроков птицеводческого рынка Сибири — АО «Алтайский бройлер». «Предполагаемое приобретение лежит полностью в русле стратегии развития группы. Включение в структуру "Черкизово" такого крупного регионального производителя может значительно расширить масштаб деятельности группы, позволит выйти на рынок Сибирского региона, принесет в портфель компании один из самых сильных и известных брендов Зауралья, упрочит позиции на рынке мяса птицы, а также увеличит долю компании среди отечественных производителей на рынке птицы до 12%»,— сообщает пресс-служба группы «Черкизово».

По данным компании, с «Присколье» уже заключено соглашение о намерениях. Окончательная сумма покупки актива будет определена сторонами. Сделку завершат после проведения юридической и финансовой проверки приобретаемой компании, а также одобрения Федеральной антимонопольной службой России.

«Черкизово» является одной из ведущих российских агропромышленных компаний и занимает лидирующие позиции на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки. В свою очередь «Алтайский бройлер» — крупнейший производитель мяса птицы в Алтайском крае и один из крупнейших производителей в Сибирском федеральном округе. В 2017 году «Алтайский бройлер» произвел около 67 тыс. т мяса в живом весе. Выручка компании в 2016 году составила 5,2 млрд руб., чистая прибыль — 207,5 млн руб.

Новости по теме:
Беларусь запретила ввоз птицы из Орловской области РФ и свиней - из Тверской
Продажи тамбовской индейки «Черкизово» превысили 10 тыс. тонн за квартал
Более 130 млн куриных яиц произведено в Хабаровском крае с начала года
Производство яиц в Смоленской области выросло на 60%
Черкизово» может построить на «Лиско-Бройлере» еще одну площадку на 20 тыс. тонн

https://www.furazh.ru/n/F6C4
Источник: КоммерсантЪ
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 54

Печать