Дукат: сырье и ингредиенты для пищевой промышленности » Новости

Торт «Красная книга»

Яркий, оригинальный и вкусный торт «Красная книга»

Специально для тех, кто хочет удивить своих покупателей оригинальным тортом, мы рады рассказать об особых ингредиентах, которые нужны для приготовления удивительного торта «Красная книга»!

Основа торта – это 6 тонких слоев воздушного шоколадного бисквита, выпеченного с использованием готовой смеси «Шеф Дукат» для приготовления бисквита с какао (vk.cc/8gfaCK). При использовании данной смеси достаточно добавить воду и яйцо, чтобы получить великолепный объем и развитую пористость бисквита.

Стандартная дозировка для приготовления бисквита:
– Смесь «Шеф Дукат» для приготовления бисквита с какао – 711 г,
– Яичная масса – 390 г,
– Вода 175 мл.

Способ приготовления бисквита:
1)Все ингредиенты взбиваем на средней скорости 3 мин., затем увеличиваем скорость до максимальных оборотов и взбиваем еще 4 мин. 2) Тесто разливаем в подготовленные формы на 1/3 заполнения и выпекаем при температуре 175-180°С 25-40 мин., в зависимости от массы п/ф.
3) Пропитываем бисквит сахарным сиропом.

Прослойка торта – для прослойки коржей используем крем из сладко-сливочного масла высшей категории(vk.cc/7rsUwd) с добавлением какао.

Поверхность торта – ганаш, приготовленный на основе глазури «Blisso» и сливок «Ducatto», обтянутый сахарной мастикой. Рецепт приготовления шоколадного ганаша вы можете посмотреть на нашем канале (vk.cc/7sKJ5a).

Мелкие элементы декора выполняются с использованием сахарной мастики.

Заказать образцы основных ингредиентов, используемых в данном рецепте, Вы можете, связавшись с нашими менеджерами.

Просмотров: 262

Печать