Техника и оборудование » Новости

Открытие Центра цифрового лидерства SAP в Москве 17 июля

16 июля 2018 года в бизнес-центре «Москва Красные Холмы» состоялось открытие Центра цифрового лидерства SAP – инновационного хаба для проведения мероприятий, демонстрации новых технологических решений и совместных разработок с клиентами и партнёрами.

В рамках пленарной сессии мероприятия одной из ведущих немецких компаний выступили Посол Германии в России барон Рюдигер фон Фрич-Зеерхаузен, член правления SAP SE Адэр Фокс-Мартин, генеральный директор SAP CIS  Наталия Парменова, глава Германо-российской внешнеторговой палаты Матиас Шепп. Вице-президент - Управляющий директор Управления информационных и коммуникационных технологий РСПП Сергей Мытенков в своем выступлении подчеркнул важность передовых технологий и соответствующей инновационной деятельности компании SAP, которая давно является надежным и ценным партнером компаний-членов РСПП. Он отметил важность работы SAP по линии Германо-Российской инициативы по цифровизации (GRID), соглашение о которой было подписано РСПП с немецкими коллегами в рамках ПМЭФ в 2017 году. Компания выступила одним из инициаторов и основателей этой инициативы, а в настоящий момент является одним из ведущих участников, готовых делиться с коллегами лучшими практиками «Индустрии 4.0». Вице-президент РСПП рассказал о прорабатываемой в настоящее время бизнес-миссии российских деловых кругов на заводы – «в гости» к немецким компаниям-партнерам по GRID, которая запланирована на осень текущего года. С.Мытенков подчеркнул, что важно начинать обмениваться не только технологиями и теоретическими знаниями, а непосредственно опытом внедрения инноваций, оптимизации их под запросы экономики и выстраивания новых экосистем. В2В встречи, обучающие семинары, параллельно с непосредственным ознакомлением работы по реализации стратегии «Индустрия 4.0», которые будут реализованы в ходе данного визита, позволят российскому бизнесу, членам GRID и потенциальным его участникам, повысить свою цифровую конкурентоспособность, расширить портфолио проектов, открыть новые рыночные ниши, сосредоточиться на поддержании самых высоких стандартов качества. Немецкие коллегии, выступающие в качестве ведущих разработчиков технологий цифрового производства и одновременно – активных пользователем этих же технологий, в свою очередь, смогут прорекламировать механизмы оптимизации сложного производственного процесса и обрести в «нашем лице» новых деловых партнеров. Также в мероприятии со стороны РСПП приняла участие Представитель РСПП в ФРГ А.Прохорова.

Участники открытия Центра цифрового лидерства SAP в ходе интерактивной экскурсии смогли первыми ознакомиться с представленными на открытии проектами – совместными разработками SAP с российскими компаниями, среди которых ПГК, НЛМК, МРСК Сибири, АО «ЭР-Телеком Холдинг», X5 Retail Group. Ожидается, что в дальнейшем разработки SAP будут представлены в отдельной выставочной зоне Центра цифрового лидерства и разделены по нескольким темам – интернет вещей, машинное обучение, блокчейн, облачные решения и большие данные.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 46

Печать