Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Помещение одной из старейших фабрик Челябинска продают за 150 млн руб.

Мебельная фабрика в Советском районе решилась на переезд. Компания не сворачивает свою деятельность, но рассчитывает сократить издержки за счет меньших площадей.

В Челябинске за 150 млн руб. выставили на продажу помещение, в котором работает мебельная фабрика «Долли». В объявлении на сайте N1.RU сказано, что собственник ищет нового хозяина четырехэтажному зданию и производственно-складским помещениям общей площадью около 6 тыс. кв. м. На территории есть погрузо-разгрузочная площадка и собственная газовая котельная.

Как пояснил представитель агентства недвижимости Компаньон Premium, фабрика на улице Томинская, 8а сейчас работает, а продают ее около месяца. Объект соседствует с торговыми центрами «Кольцо» и «Маяк» в Советском районе.

Владелец производства Георгий Антонян рассказал DK.RU, что не собирается расставаться с бизнесом, а просто надеется переехать в помещение поменьше — для работы достаточно 3 тыс. «квадратов».

Наши площади просто пустуют, я не могу их полностью осилить, — говорит хозяин мебельной фабрики «Долли» Георгий Антонян.

Фабрика работает с 1995 года, на сайте указано, что здесь изготавливают диваны и кровати, детскую мебель, прихожие, а также мебель для кафе, гостиниц и ресторанов. По данным каталога всех мебельных фабрик Челябинска, в городе насчитывается около 25 предприятий этого профиля.

Напомним, в конце 2017 г. нового владельца искали производству в Курчатовском районе, а ранее одну из компаний оштрафовали за отсутствие инвентаризации источников выбросов.

Источник: chel.dk.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 43

Печать