Зерно Он-Лайн » Новости

В Ульяновской области в течение двух лет начнется строительство крупозавода

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн17 июля 2018 г., 11:00

В ходе рабочей поездки в рабочий поселок Павловка 14 июля губернатор Сергей Морозов осмотрел территорию сельскохозяйственного потребительского, снабженческо-сбытового, перерабатывающего, обслуживающего кооператива «Калита Агротех».

Глава региона отметил, что на территории кооператива планируется реализовать проект по производству овсяной крупы и хлопьев «Геркулес», уникальный для Ульяновской области и соседей из Пензы, Саратова, Самары.

«Это будет необычный крупозавод с мощностью в 35 тонн зерна в сутки и выходом готовой продукции 25 тонн в сутки. Необходимо организовать полный цикл производства: выращивание и покупка зерна, закладка на склад, производство, фасовка, реализация готовой продукции», – прокомментировал Морозов. Объем инвестиций составит около 100 миллионов рублей.

На данный момент кооператив предоставляет логистические услуги. В этом году «Калита Агротех» столкнулась с высоким спросом на зерно для дальних регионов. Также кооператив обеспечивает горюче-смазочными материалами, ремонт сельскохозяйственной техники.

Также в этом году кооператив стал участником программы государственной кооперации и получил грант на развитие материальной базы. Средства направили на приобретение сушилки, транспорта и весового дозатора. К концу этого года будет построено отделение приема, и в течение двух лет начнется строительство крупозавода. Это позволит всем сельхоз исполнителям дополнительно выращивать порядка 12 тысяч тонн зерна. Сейчас рабочие размножают семена, чтобы в дальнейшем члены кооператива обеспечили завод материалами.

Новости по теме:
В Челябинской области планируют построить крупное предприятие для переработки крупы
Объем производства АПК на Кубани в I полугодии 2017г. вырос на 3%
Сельхозпроизводство в Брянской области в I полугодии выросло на 4,1%
Темпы роста сельхозпроизводства в РФ в 2018 г. снизятся до 1,1% - макропрогноз
Минсельхоз: производство высококачественной пшеницы реально увеличить в 3,7 раза

https://www.zol.ru/n/2C893
Источник: ИА Медиа 73
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 15

Печать