Зерно Он-Лайн » Новости

Сельхозпроизводство в Беларуси за полгода выросло на 1,7%

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн17 июля 2018 г., 11:15

Производство сельхозпродукции во всех категориях хозяйств в первом полугодии выросло на 1,7% до 5,9 млрд. рублей. В сельхозорганизациях темпы, как обычно, выше. Они составляют 2,2%. Объем производства в промышленном секторе сельского хозяйства составил 5,7 млрд. рублей.

Как сообщает Белстат, на 1 июля было заготовлено 2,3 млн. т кормовых единиц, что на 6,3% больше, чем в прошлом году. Однако оперативные данные Минсельхозпрода свидетельствуют, что к 17 июля в объемы заготовки кормов уже ниже прошлогодних из-за засухи.

Она же в состоянии снизить и урожай зерна, что может привести к снижению объемов сельхозпроизводства по итогам трех кварталов.

Производство скота и птицы в живом весе во всех категориях хозяйств в первом полугодии составило 905,0 тыс. и выросло на 0,3%, молока – 3,68 млн.т или на 1,5% больше.

В сельхозорганизациях также снизились темпы в животноводстве. Надои составили 3,54 млн. т или на 1,9% больше, чем год назад. В предыдущие месяцы объемы росли темпами в 2-3%. Выращивание скота и птицы составило 865,6 тыс. т. или на 0,7% больше, чем год назад.

Новости по теме:
В Беларуси с начала года цены на продукцию растениеводства увеличились почти на 3%
Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-апреле увеличилось на 1,5%
Производство сельхозпродукции в Беларуси в I квартале увеличилось на 1,9%
Россия и Белоруссия обсудили взаимодействие министерств сельского хозяйства
Украинский инвестор намерен реализовать крупный сельхозпроект в Беларуси

https://www.zol.ru/n/2C894
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 10

Печать