MetalTorg.Ru » Новости

Рынок свинца в Китае готовится к новому снижению цен

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru19 июля 2018 г., 1:25

      Китайский рынок свинца вновь перед угрозой дальнейшего проседания цен на фоне роста предложения и вялого промышленного спроса. Даже после непрерывного смягчения с начала месяца у цен на свинец ещё есть пространство для спада в ближней перспективе. Возобновление производств после завершения экологических проверок, невыразительный спрос в секторе производства свинцово-кислотных источников питания, затянувшиеся трения в торговых отношениях между Китаем и США будут главными факторами такого негативного процесса, а восстановление цен станет возможным только при возобновлении промышленного спроса.
      По итогам торговых сессий в понедельник 16 июля преобладающие цены на свинец марки #1 проседи по сравнению с концом прошлой недели на 200 юаней за тонну до 19725 юаней за тонну – а по сравнению с годовыми максимумами в конце июня на 1475 юаней за тонну.
      С завершением экологических проверок в пров. Хебей и Аньюй производство первичного и вторичного свинца резко возросло. Более того, в конце июля также после завершения аналогичных проверок ожидается возобновление производства вторичного свинца в пров. Хенань и Цзяньси.
      В течение июля пока не заметно роста заказов на свинец со стороны производителей свинцово-кислотных аккумуляторов – некоторые производители в г. Йичунь в пров. Цзяньси после короткого оживления в начале месяца вновь приостановили производство из-за неожиданного возобновления экологических проверок, которые продлятся до конца июля.
      Несмотря на сокращение 13 июля запасов первичного свинца на 1100 тонн до 7600 тонн в Шанхае и пров. Гуаньдун, с середины этой недели вероятно аккумулирование запасов после наступления даты поставки по фьючерсам.

https://www.metaltorg.ru/n/9ABA17
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 22

Печать