Иван Флорс » Новости

В каком случае лучше использовать алмазное сверление?

Иван Флорс19 июля 2018 г., 12:48

Алмазное сверление дает возможность получать отверстия с непревзойденной геометрией в кирпичных и бетонных конструкциях. Когда это может понадобиться? Традиционно к алмазному бурению прибегают при ремонте зданий. Меняется функциональность, а соответственно меняется положение дверных и оконных проемов, водопроводных труб, вентиляции и т.д. Иногда требуется анализ состава бетона. Его можно выполнить при помощи керна, получаемого при помощи алмазной коронки. Если вести речь о плюсах, то бурение бетона алмазными коронками, это демонтажные работы без ударных воздействий и избыточного шума. Особенно это немаловажно, если здание уже используется. Можно запросто высечь в несущей стене отверстие необходимого диаметра, при этом не растрескается штукатурка, а непосредственно стена не получит внутренних и внешних повреждений.

Спецмашины могут высверливать отверстия под углом, в вертикальной и горизонтальной плоскости. Арматурная сетка не является препятствием, так как тоже аккуратно высверливается. Зачастую к алмазному бурению обращаются, если необходимо протянуть трубы для водопровода, отопления, канализации. Также данная процедура используется, если необходимо выполнить единая скручивающаяся коронка или, к примеру, пропилить окно или дверь в стене. Ключевую работу выполняют алмазные коронки. Однако есть и другие виды алмазной резки.

К примеру, для разборки кирпичных, железобетонных и каменных зданий часто применяется канатная резка. Особый алмазный канат с легкостью перепиливает несущие конструкции без лишнего шума. Таким образом можно распилить конструкцию на отдельные куски и быстро вывезти их за границы строительной площадки. Подобный подход помогает оптимизировать расходы, которые связаны с демонтажными работами. В том случае, если нет возможности обхватить канатом необходимую конструкцию, можно просто просверлить отверстия и протянуть сквозь них рабочий инструмент. Такой подход позволяет вырезать в поверхностях проемы любой формы.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 9

Печать