MetalTorg.Ru » Новости

Бразилия начала расследование по импорту рулонной стали из Китая, Кореи и Тайваня

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru19 июля 2018 г., 18:27

        Как сообщает Yieh.com, правительство Бразилии на текущей неделе начало рассмотрение антидемпинговой пошлины по импорту проката из Китая, Южной Кореи и Тайваня.
      Антидемпинговая пошлина на импорт плоских продуктов из кремниевой не текстурованной стали (NGO), была введена в 2013 году на 5 лет после того, как бразильское расследование показало демпинг цен и ущерб для национальной промышленности.
      Применяемая пошлина варьировалась от $132.50-$567.16 за тонну, но по просьбе импортеров страны они впоследствии были уменьшены до $90-$132,50 за тонну. В предварительном анализе для начала обзора министерство внешней торговли заключило «наличие достаточных доказательств того, что если антидемпинговая пошлина не будет продлена, то будет продолжаться нанесение ущерба отечественной промышленности, полученной от импорта находящихся под расследованием». 
      Расследование завершится в течение 10 месяцев с возможностью продления на два месяца, и в течение периода будет сохраняться антидемпинговая пошлина, согласно Бразильскому секретариату внешней торговли (SECEX).

https://www.metaltorg.ru/n/9ABA33
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 34

Печать