Бензин Онлайн » Новости

У «Газпрома» могут отозвать лицензию на месторождение в Камчатском крае

В связи с несоблюдением сроков проведения разведки ПАО «Газпром» находится под угрозой отзыва лицензии на геологическое изучение участка на западном побережье Камчатки, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Роснедра Евгения Киселева.

При этом, по словам главы Роснедра, федеральное агентство заинтересовано в том, чтобы «Газпром» приступил к поисково-оценочному бурению скважины на шельфе, но вероятность этого невелика.

Кроме того, представители «Газпрома» в декабре 2017 года обращались в Роснедра с просьбой приостановить срок действия по лицензии на геологоразведку. По данным РБК, причины в том, что компания не смогла привлечь буровую технику для доразведки месторождения в связи с западными санкциями, из-за высокой конечной стоимости добычи газа, а также в связи с тем, что месторождение оказалось менее перспективным, чем предполагалось.

СПРАВКАДочернее предприятие ПАО «Газпром» — ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является единственным предприятием, добывающем углеводороды на Камчатке. В настоящее время оно разрабатывает Кшукское и Нижне-Квакчикское газоконденсатные месторождения в Соболевском районе региона. Также компания владеет лицензиями на геологоразведочные работы на участках «Ноябрьский-1», «Ноябрьский-2» (Северный), «Ноябрьский-2» (Южный), «Нижнелинейный-2» и «Верхнелинейный».

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 35

Печать