Фураж Онлайн » Новости

Беларусь запретила ввоз птицы из Смоленской области РФ и свиней - из Московской

Фураж Онлайн Фураж Онлайн20 июля 2018 г., 11:10

Беларусь ввела запрет на ввоз в республику птицы из Смоленской области России из-за зарегистрированного там нового случая заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Международного эпизоотического бюро на территории Смоленской области РФ зарегистрирован новый случай заболеваний заболевания птиц высокопатогенным гриппом", - говорится в сообщении ведомства.

В данной связи, с 21 июля вводятся временные ограничения на ввоз в республику из этого региона живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера. Запрет также распространяется на корма и кормовые добавки из птицы, корма и кормовые добавки растительного происхождения (за исключением кормов для кошек и собак).

Все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь такой продукции из этой области РФ отменены.

Кроме того, другим указанием с 19 июля текущего года введен запрет на поставки в республику продукции свиноводства из Московской области РФ из-за регистрации там случая заболевания классической чумой свиней. Ограничения затрагивают импорт живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок.

В департаменте указали на необходимость принятия дополнительных мер контроля за обеспечением биологической защиты птицеводческих и свиноводческих объектов республики.

Новости по теме:
В Рязанской области усиливают профилактику птичьего гриппа и африканской чумы свиней
Беларусь запретила ввоз птицы из Орловской области РФ и свиней - из Тверской
В Ростовской области птичий грипп сказался на производстве яиц
Ростовский губернатор поручил досконально разбираться со случаями вспышки птичьего гриппа

https://www.furazh.ru/n/F713
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 14

Печать