Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Региональные сельхозпроизводители получат 5 млрд рублей на компенсацию топливных затрат

Государственная Дума одобрила проект распоряжения Правительства о распределении субсидий из резервного фонда Правительства бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции.

Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала проект распоряжения: «Президент поручил Правительству оказать дополнительную поддержку сельхозпроизводителям в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы. Министерство сельского хозяйства разработало, а Государственная Дума поддержала проект распоряжения Правительства о выделении из резервного фонда регионам дополнительно 5 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства. Каждый регион получит средства исходя из объема обрабатываемых земель. Так, согласно распределению, Татарстан получит 185,5 млн рублей и сможет компенсировать затраты сельхозпроизводителей на топливо».

Помимо решения о компенсации затрат на топливо Госдума обратилась к Правительству с просьбой предусмотреть в федеральном бюджете на 2019−2021 годы субсидии производителям сельхозтехники в размере 15 млрд руб. ежегодно. Соответствующее обращение подписали лидеры всех четырех фракций нижней палаты. Сейчас в законе о федеральном бюджете в 2019 и 2020 годах на субсидирование производителей сельхозтехники предусмотрено только по 2 млрд руб. в год.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 15

Печать